ua en ru

КГГА поручила отремонтировать в 2012 г. подъездную дорогу на Трухановом острове в Киеве

Киевская городская государственная администрация (КГГА) распоряжением №990 от 11 июня поручила осуществить капитальный ремонт с заменой дорожного покрытия подъездной дороги на Трухановом острове в Днепровском районе Киева. Текст распоряжения опубликован на официальном сайте КГГА.

Распоряжение издано в соответствии со ст. 31 закона Украины "О местном самоуправлении", ст. 19 закона Украины "Об автомобильных дорогах", с целью приведения дорожного покрытия подъездной дороги к палаточному городку болельщиков из Швеции на Трухановом острове в надлежащее техническое состояние в рамках подготовки к Евро-2012.

"Осуществить в 2012 г. разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт с заменой дорожного покрытия подъездной дороги к палаточному городку для размещения болельщиков из Королевства Швеции на Трухановом острове от Московского моста до моста через дренажный канал Матвеевского залива", - говорится в распоряжении.

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" определена заказчиком выполнения проектных и строительных работ. Работы будут выполнены за счет средств, предусмотренных для выполнения капитального ремонта объектов улично-дорожной сети Киева на 2012 г.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителей председателя КГГА.

Напомним, в конце апреля в "Укравтодоре" отметили, что ожидают дополнительного финансирования строительства дорог в рамках изменений бюджета-2012.