ua en ru

КГГА планирует взять под госгарантии 16 млрд грн кредита на строительство метро на Троещину

Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует взять под государственные гарантии 16 млрд грн кредита на строительство метро на Троещину. Об этом сообщила глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, передает пресс-служба киевской ячейки партии.

"КГГА хочет взять под государственные гарантии кредит на сумму 16 млрд грн якобы для строительства метро на Троещину, на что государство (именно под эти цели) в свое время согласилась предоставить госгарантии, а на самом деле за эти деньги планирует построить станции метрополитена на Подоле, Одесской площади, Радужном массиве, а также Подольский мостовой переход через р. Днепр. Но как строительство этих объектов поможет троещинцам? Ведь каждый житель Троещины знает, что Радужный массив - это далеко не Троещина", - сказала Мелихова.

Соответствующий проект решения "О привлечении кредита Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА" не согласовала профильная постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта. Проект готовится к внесению в повестку дня ближайшего заседания Киевсовета.

Напомним, ранее сообщалось, что строительство метро на Троещину в Киеве начнется в 2013 г.