ua en ru

КГГА планирует ко Дню Независимости завершить строительство развязок около станции метро "Днепр" и с проспекта Науки на Столичное шоссе

Киевская городская власть ко Дню Независимости планирует завершить строительство первых очередей двух развязок: около станции метро "Днепр" и с проспекта Науки на Столичное шоссе. Об этом сообщил генеральный директор корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский во время программы "Столица. Спецпроект" на телеканале "Киев", передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Кроме того, будет построена развязка на Почтовой площади, которая разблокирует тяжелую транспортную ситуацию на этом участке. Но к работам на Почтовой площади мы приступим после проведения Евро-2012. Также запланировано строительство транспортной развязки около станции метро "Шулявская", на площади Тараса Шевченко и у моста имени Е.О. Патона. На левом берегу мы планируем реконструировать Ленинградскую площадь, где предусматривается трехуровневая развязка - она позволит разгрузить площадь", - сказал Глинский.

Также к 20-й годовщине Независимости планируется завершить реконструкцию ул. Красноармейской и бул. Леси Украинки.