ua en ru

КГГА отметила заслуги бойца АТО и работников таможенной службы

КГГА отметила заслуги бойца АТО и работников таможенной службы

Плис вручил символические ключи от квартир трем сотрудникам Киевской городской таможни

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Геннадий Плис вручил символические ключи от квартир трем сотрудникам Киевской городской таможни. Об этом сообщают СМИ.

Так, мэрия отметила заслуги коллектива ведомства в наполнении городского бюджета. За первые пять месяцев текущего года, казна Киева получила 406 млн грн от сверхплановых доходов Киевской городской таможни. Эти деньги пойдут на ремонт и строительство дорог.

"И мы, и вы работаем на благо страны и народа. Вместе мы делаем то, чего не удавалось сделать раньше: вы эффективнее наполняете казну и работаете с бизнесом, мы - рационально реализуем средства полезными для города программы. В результате имеем развитие - общее, впечатляющее. И хотя нам еще есть, куда расти и к чему стремиться, мы знаем, что уже многого добились и верим, что достигнем еще больше", - сказал Геннадий Плис, вручая квартиры во время торжественного собрания по случаю Дня Конституции и 26-летия со дня принятия Закона "О таможенном деле в Украине".

В свою очередь и.о. начальника Киевской городской таможни Сергей Тупальский поблагодарил Геннадия Плиса и громаду Киева за высокую оценку работы коллектива ведомства и пообещал до конца года обеспечить поступление еще 400-600 млн грн в городской бюджет от сверхплановых доходов таможни.

"Последний раз наши сотрудники получали квартиры 11 лет назад. Хочу заверить, что коллектив Киевской таможни ценит отношение громады Киева, которое воплощают в себе эти квартиры. И от имени всего коллектива хочу пообещать, что мы сделаем все для того, чтобы поступления от сверхдоходов таможни в бюджет Киева выросли минимум вдвое к концу этого года", - сказал Тупальский.

Отмечается, что жилье получили самые заслуженные сотрудники Киевской таможни и те, кто в нем нуждался. В частности, инспектор Олег Тарахкало – отец двоих сыновей, прошедший АТО, инспектор Александр Дранник и инспектор Станислава Райковская, которые проработали в таможне более 20 лет.

Присутствующие на мероприятии по случаю профессионального праздника и Дня Конституции ветераны таможенной службы Киева и Украины и бывшие руководители Государственной таможенной службы Украины сошлись во мнении, что первое за более чем десятилетие вручение квартир – это большое достижение коллектива и руководства Киевской городской таможни.

"Вы все, и ваш руководитель Сергей Васильевич показали, какой должна быть главная таможня страны. Спасибо вам за то, что вы даете повод гордиться молодым поколением таможенников", - сказал один из ветеранов.