ua en ru

В КГГА опровергли получение Котвицким разрешения на строительство от действующей власти

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Павел Рябикин опроверг заявление депутата Киевсовета Сергея Котвицкого о том, что якобы при мэрстве Виталия Кличко ООО "Скай-Буд ЛТД" получило от городской власти градостроительную и разрешительную документацию на строительство вблизи станции метро "Осокорки". Об этом идет речь в сообщении пресс-службы КГГА.

"Заявление депутата Котвицкого, мягко говоря, неправдивое. У нас есть подтверждающие документы, и они свидетельствуют, что компания "Скай-Буд ЛТД", акционером которой был Сергей Котвицкий, получила градостроительные условия и ограничения на застройку земельного участка еще в июне 2011 года. При этом отмечу, что Виталий Кличко был избран мэром в 2014 году", - отметил Рябикин.

Он напомнил, что городской голова Виталий Кличко подчеркнул, что будет защищать интересы жильцов в случае, если Котвицкий будет судиться против киевлян. Городская власть окажет юридическую поддержку и будет отстаивать позиции и права общины столицы.

Напомним, сегодня на заседании сессии Киевсовета Виталий Кличко призвал Сергея Котвицкого сложить мандат депутата, если он ставит на первое место свои бизнес-интересы, а не интересы киевлян.

В КГГА опровергли получение Котвицким разрешения на строительство от действующей власти