ua en ru

КГГА: Информация о запрете ввода в эксплуатацию Андреевского спуска не соответствует действительности (фото)

Информация о запрете ввода в эксплуатацию Андреевского спуска не соответствует действительности. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Кучук, передает пресс-служба КГГА.

По словам Кучука, заказчик не обращался в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в г. Киеве по поводу введения в эксплуатацию после реконструкции Андреевского спуска, ведь работы еще продолжаются.

"Реконструкция улицы продолжается, мы ее осуществляем в несколько очередей. Всего в проект реконструкции объекта входит обновление непосредственно спуска и частей улиц, которіе к нему примыкают - Десятинной и Владимирской. На сегодняшний день мы провели благоустройство Андреевского спуска, переложили сети на нем, устроили покрытие из брусчатки, отремонтировали фасады домов, обновили наружное освещение. Однако эти же работы должны быть выполнены и на тех отрезках Десятинной и Владимирской улиц, прилегающих к спуску", - отметил Михаил Кучук.

Как сообщили в главном управлении капитального строительства, на очереди благоустройство указанных выше участков соседних с Андреевским спуском улиц, перекладка инженерных сетей на них, устройство покрытия проезжей части. Только после завершения этих работ заказчик обратится к контролирующему органу о введении объекта в эксплуатацию.

КГГА отмечает, что в ГАСК в г. Киеве, озвученную ранее информацию о запрете ввода в эксплуатацию Андреевского спуска, опровергли.

Напомним, ранее сегодня ГАСК в городе Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск. Согласно сообщению ведомства, основные претензии инспекции состоят в плоскости качества проведенных работ. "А именно - отсутствия в конструкции отмостки вертикальной и горизонтальной гидроизоляции стен существующих зданий и двух слоев глиняного замка; нет основы для заключения булыги из армированного бетона и др. Кроме того, во время проверки зафиксировано выполнение строительных работ фасадов домов на 80%, мощения - 75%, тротуаров - 90%, сетей - 70%. Не решен вопрос беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и устройства цоколей на домах в связи с понижением тротуаров на 1 м", - отмечают в ГАСК.

Отметим, данное сообщение на официальном сайте ГАСК по состоянию на 22:30 уже нет. Однако, в поиске через поисковую систему Google с помощью инструмента "поиск по сайту" можно найти данную новость в кэше Google.

КГГА: Информация о запрете ввода в эксплуатацию Андреевского спуска не соответствует действительности (фото)