ua en ru

Киевсовет хочет создать общественный совет, который будет контролировать работу "Киевзеленстроя"

Постоянная комиссия по вопросам экологической политики Киевсовета хочет создать общественный совет, которая будет контролировать работу КП "Киевзеленстрой". Соответствующее решение сегодня было принято на заседании комиссии, передает корреспондент РБК-Украина.

Члены комиссии еще не определились окончательно, будет ли это общественный совет при КП "Киевзеленстрой", или при городском департаменте благоустройства и охраны природной ресурсов.

"История с каштанами на Крещатике еще раз показала, что озеленение Киева - сверхдоходный бизнес для некоторых нечистых на руку дельцов. Ежегодно из бюджета выделяюсь значительные средства на закупку дорогостоящих саженцев, которые потом не приживаются... Для того, чтобы разорвать этот замкнутый круг, предлагается создать в "Киевзеленстрое" общественный совет, который бы контролировал выполнение работ по озеленению города и проведение тендеров по закупке посадочных материалов и др.", - заявил председатель постоянной комиссии по вопросам экологической политики Киевсовета Денис Москаль.

Читайте также: Директор зеленстроя Шевченковского района Киева написал заявление об отставке