ua en ru

В КГГА анонсировали старт проекта "Школа общественного бюджета"

В КГГА анонсировали старт проекта "Школа общественного бюджета" Фото: Николай Поворозник (kievcity.gov.ua)

Проект стартует с 16 февраля

С 16 февраля в Киеве стартует "Школа общественного Бюджета" – волонтерский проект лидеров команд Общественного бюджета при поддержке городской власти, где авторы проектов-победителей и распорядители средств будут совместно учить киевлян, как воплотить идею в качественный проект. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время брифинга, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу администрации.

"Школа является постоянно действующей образовательной программой и платформой для объединения активных, добропорядочных специалистов своего дела со всех сторон (общественность, власть, бизнес) в команды. Здесь каждый имеет возможность поделиться собственным опытом, как положительным, так и отрицательным, чтобы будущие участники Общественного бюджета не допускали подобных ошибок", – отметил Поворозник.

По его словам, одна из задач школы – максимальная подготовка команд и их лидеров представить свои проекты к участию в Общественном бюджете.

"Участниками школы может стать каждый желающий изменить город к лучшему. Это: активная молодежь, действующие или новые команды ГБ, лидеры студенческого самоуправления, неравнодушные жители Киева, которые хотят получать опыт и знания, чтобы менять город к лучшему. Проект призван объединить более 200 тысяч киевлян и более 100 активных команд победителей ", – рассказал Поворозник.

Он отдельно подчеркнул, что 16 февраля в 11:00 в Киевском дворце детей и юношества стартует "Школа общественного бюджета".