ua en ru

Керри: переговоры с Ираном по ядерному вопросу прогрессируют

Керри: переговоры с Ираном по ядерному вопросу прогрессируют Фото: Государственный секретарь США Джон Керри рассказал о ходе переговоров с Ираном

Следующая встреча между госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом состоится уже в пятницу

Прогресс, достигнутый во время переговоров между Государственным секретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом по поводу Общего всеобъемлющего плана действий (JCPOA) будет закреплен уже в конце этой недели. Об этом заявил Джон Керри, передает Reuters.

"Мы договорились – мы оба работаем над тем, чтобы убедиться, что JCPOA, иранская ядерная сделка – реализуется именно так, как и должна, и что все участники этой сделки получают выгоды, как и предусматривал этот документ", - сказал Керри.

По его словам, следующая встреча состоится в пятницу.


"После подписания соглашения об изменениях климата мы встретимся снова, чтобы закрепить то, о чем говорили сегодня", - сказал госсекретарь США.

В свою очередь, Зариф сказал, что во время разговора они с Керри обсудили пути, как "убедиться, что мы нарисуем преимущества, какие получит Иран от реализации соглашения."

Главный дипломат Ирана также добавил, что он и Керри в пятницу обсудят способы воплощения их идей.

Напомним, США могут заблокировать продажу российских Су-30 Ирану.