ua en ru

Керри будет преподавать глобальную политику в Йельском университете

Керри будет преподавать глобальную политику в Йельском университете Фото: Джон Керри

Джон Керри окончил Йельский университет в 1966 году

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри будет курировать новую программу в Йельском университете, посвященный решению глобальных проблем путем обучения и научных исследований. Об этом сообщает Associated Press.

Йель объявил в четверг, что он поддержит программу Керри и примет его в качестве первого почетного члена учреждений Лиги плюща. Программа будет посвящена глобальной политике.

Лига Плюща считается эталоном престижности высшего образования в США. В нее входят Гарвард, Принстон, Йель, Браун, Колумбия, Корнелл, Дартмут и Пенсильвания.

В университете сообщают, что Керри будет вести семинары в следующем учебном году и работать с учеными.

Он интересуется такими темами, как несостоявшиеся государства, вызовы авторитаризма, насильственный экстремизм и изменения климата.

Президент Йельского университета Питер Саловэй сказал, что привлечение Джона Керри поднимет качество образования по ключевым вопросам и поможет в разработке новых идей.

Отмечают, что бывший сенатор США от штата Массачусетс и кандидат от демократов на пост президента Джон Керри окончил Йельский университет в 1966 году. Ранее он занимал пост госсекретаря.

Напомним, Керри раскритиковал Дональда Трампа за освещение международных дел в сети Twitter.