ua en ru

Кернес в Харькове активно использует админресурс, - КИУ

Кернес в Харькове активно использует админресурс, - КИУ

Избирательная кампания-2015 в городе Харькове - яркий пример использования административного ресурса. Об этом сегодня во время пресс-конференции "На старте избирательной кампании: цифры, факты, аналитика" заявил генеральный директор Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексей Кошель.

По его словам, сейчас в Харькове активно проводится "политинформация" в бюджетных учреждениях, а также "собрания трудовых коллективов", на которых "рекомендуют" кандидатуру Геннадия Кернеса на пост Харьковского городского головы.

"В социальных сетях есть огромное количество "протоколов", где в лучших советских традициях трудовые коллективы "голосуют" и "единогласно" принимают решения о том, что в городе все хорошо, все красиво и харьковскому городскому голове они рекомендуют принять участие в выборах мэра", - добавил Кошель.

Еще одним примером использования админресурса в Харькове КИУ назвал проведение так называемого субботника по уборке города, который состоялся в минувшую субботу. Кошель акцентирует внимание, что информация об этом мероприятии была размещена на официальном сайте Харьковского городского совета, а само мероприятие полностью проходило под флагами партии "Видродження". "Все участники этого мероприятия имели символику и соответствующе брендированную одежду политической партии "Видродження", - отметил председатель КИУ.

"Поэтому мы считаем, что сейчас, на старте избирательной кампании, харьковский городской голова и партия "Видродження" активно используют админресурс", - резюмировал глава КИУ.

Напомним, об использовании административного ресурса мэром города Геннадием Кернесом и партией "Видродження" ранее заявляли в организации "Опора".