ua en ru

В Кельне произошли столкновения между ксенофобами и их противниками

В Кельне произошли столкновения между ксенофобами и их противниками Фото: митинги в Кельне

В митинге приняли участие около 1 тыс. человек

В Кельне (Германия) полиция была вынуждена применить силу для того, чтобы прекратить столкновения, которые произошли между участниками ксенофобского митинга и митинга против расизма. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По информации издания, около 1 тыс. человек приняли участие в митинге движения "Футбольные фанаты против салафитов". Футбольные хулиганы, как известно, составляют значительную часть радикалов, которые последовательно выступают против увеличения наплыва мигрантов в Германию.

В то же время в параллельной акции их противников, которые выступают против расизма и враждебного отношения к беженцам,по данным полиции, принимало участие более 10 тыс. участников.

Хотя полиция и старалась развести участников различных демонстраций, столкновений между участниками акций избежать не удалось.

Правоохранители вынуждены были применить силу против нескольких групп агрессивно настроенных представителей враждующих лагерей. Правоохранители применили слезоточивый газ, дубинки и водометы.

В результате столкновений пострадал один полицейский. По информации немецких СМИ, полиция задержала нескольких участников акции, точное их количество задержанных пока неизвестно.

Напомним, вчера, 25 октября, в ходе столкновений с полицией на акции протеста в Черногории пострадали 15 полицейских и 24 гражданских лица.