ua en ru

Каждое четвертое строительство в Украине ведется с нарушениями, - Госстройинспекция

13:35 26.12.2016 Пн
1 хв
Госстройинспекция провела почти 22 тысячи проверок в течение года
Каждое четвертое строительство в Украине ведется с нарушениями, - Госстройинспекция Фото: строительство в Украине

Каждое четвертое строительство в Украине ведется с нарушением законодательства. Об этом сегодня во время брифинга заявил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если в 2015 году каждое третье строительство вели с нарушениями, то сегодня мы видим, что на конец 2016 года каждое четвертое строительство ведется с нарушениями", - заявил Кудрявцев.

По его словам, в течение 2016 года сотрудниками Госстройинспекции было проведено почти 22 тысячи проверок в строительной сфере.

Напомним, объемы строительства в Украине за 11 месяцев выросли на 14,1%. За январь-ноябрь 2016 года сумма строительных работ составила 59,3 млрд гривен.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: