ua en ru

В Казахстане на шахте произошел выброс метана, есть погибшие

В Казахстане на шахте произошел выброс метана, есть погибшие Фото: шахта (Pixabаy)

В результате выброса метана погибли трое шахтеров

В Казахстане в городе Шахтинск Карагандинской области на шахте "Казахстанская" утром, 31 августа, при выбросе метана погибли трое шахтеров. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслана Иманкулова.

"Около 4 часов утра произошел внезапный выброс метана. В шахте, по предварительным данным, находилось 136 человек. При этом на аварийном участке, по предварительным данным, оставались четыре человека. По имеющейся на данный момент информации, три человека без признаков жизни были обнаружены работниками шахты. На месте работают специалисты профессиональной военизированной аварийно-спасательной службы Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва на шахте в Колумбии шесть человек погибли и один пострадал. Происшествие произошло вечером 28 июля 2017 года в западном муниципалитете Буритика.

Как сообщается, сотрудники департамента прибыли в город для участия в спасательной операции. Пожарные службы из ближайших окрестностей также пришли на подмогу, учитывая то, что в этой местности нет своей пожарной службы.