ua en ru

Катеринчук готов вести переговоры с Добродомовым об объединении

Катеринчук готов вести переговоры с Добродомовым об объединении Фото: Николай Катеринчук (facebook.com, Николай Катеринчук)

Катеринчук прокомментировал заявление Добродомова

Предложение Дмитрия Добродомова относительно объединения демократической оппозиции в единую партию – это серьезное заявление зрелого политика. Об этом в эфире программы "44 минуты" на "4 канале" заявил председатель "Европейской партии" Николай Катеринчук.

"Такие заявления Добродомова демонстрируют, что он зрелый политик. Каждый будет определяться, как только такое предложение будет на столе... Что такое партия? Это люди, единомышленники, с определенной идеологией. Поэтому загнать всех под один бренд и все пошли... А дальше что?", - задался вопросом Катерничук.

"Я думаю, что это непростое заявление. На него надо обратить внимание. Я думаю, что дальше будет. По крайней мере, я готов встретиться с Добродомовим...", - добавил он.

Ранее во время встречи с львовянами, народный депутат, лидер партии "Народный контроль" Дмитрий Добродомов призвал демократическую оппозицию объединиться и выдвинуть общего кандидата в президенты.

"Известно, что мы создали платформу "Народного доверия" для объединения партий демократической оппозиции. Следующим шагом должно стать создание новой единой партии. И она объединится не вокруг фамилии, а вокруг принципов. Европейских принципов построения независимого и самодостаточного государства. Партия, которая возьмет на себя ответственность за будущее Украины и представит четкий план восстановления экономики. И именно эта партия должна выдвинуть общего кандидата в президенты, который сможет победить на выборах", – подчеркнул нардеп.