ua en ru

Катар упростил оформление виз для граждан Украины

Катар упростил оформление виз для граждан Украины Фото: заграничный паспорт Украины (РБК-Украина)

Украинцы теперь будут получать визу сразу по приезду в страну

Катар упростил порядок оформления визовых документов для граждан 80-ти государств, в том числе и Украины. Об этом сообщает Департамент консульской службы Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

"9 августа 2017 Министерство внутренних дел и Управление по вопросам туризма Государства Катар сообщили о принятии решения о введении с 09.08.2017 года упрощенного режима оформления визовых документов для въезда в Катар для граждан 80-ти стран мира, в т.ч. для граждан Украины", - говорится в сообщении.

Так, в соответствии с новыми процедурами, граждане Украины освобождаются от необходимости заранее оформлять необходимые документы для въезда в Катар - они смогут получать визу по приезду в страну сроком действия на 30 дней с таким же сроком пребывания в стране, который может быть продлен на аналогичный период . Виза может быть оформлена как разовая, так и многократная.

#ConsNews 9 серпня 2017 року Міністерство внутрішніх справ та Управління з питань туризму Держави Катар повідомили про...

Опубліковано Департамент консульської служби МЗС України 10 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная служба миграции отмечает существенное снижение спроса на оформление загранпаспортов.