ua en ru

Катар отклонил список требований арабских стран для снятия блокады

Катар отклонил список требований арабских стран для снятия блокады Фото: Катар (A.T.Q * In UK)

В Катаре назвали список требований арабских стран "неразумным и недейственным"

Катар отклонил список требований арабских стран для снятия блокады как "неразумный и недейственный". Об этом сообщает Al Jazeera.

"Катар рассмотрел документ, предъявленный 4 арабскими странами и подготовил соответствующий ответ. Катар отклонил список требований как неразумный и недейственный", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, глава Катара шейх Саиф бен Ахмед Аль Тани заявил, что этот список требований подтверждает, что незаконная блокада "не имеет ничего общего с борьбой с терроризмом", а является ограничением суверенитета страны.

"Госсекретарь США недавно призвала блокирующие страны подготовить список жалоб, которые были "разумными и действенными". Британский министр иностранных дел попросил, чтобы требования были "реалистичными". Этот список не отвечает этим критериям", - заявил глава Катара.

Напомним, ранее сообщалось, что Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Египтом и Бахрейном был составлен и предъявлен список требований из 13 пунктов, после выполнения которых они готовы прекратить блокаду страны.