ua en ru

"Карпаты" исключены из розыгрыша чемпионата Украины

"Карпаты" исключены из розыгрыша чемпионата Украины Фото: игроки "Карпат" (facebook.com/fckarpaty)

Клуб не отправился на два матча УПЛ

Львовский футбольный клуб "Карпаты" исключили из соревнований украинской Премьер-лиги сезона 2019/2020. Решение принято в связи с повторной неявкой клуба на матч чемпионата без уважительной причины.

Об этом сообщается на сайте Украинской ассоциации футбола.

Из-за финансовых проблем команда не приехала на два поединка против "Мариуполя". "Карпаты" должны были провести на поле азовской команды перенесенную встречу 24 тура и календарную 29 тура. Львовянам засчитали два технических поражения со счетом 0:3. В остальных матчах УПЛ им также засчитают техническое поражение.

Ранее сообщалось, что "Карпаты" намерены сняться с розыгрыша чемпионата Украины из-за проблем с финансами. Долг львовян составляет 5 миллионов долларов, из-за него львовскому клубу откажут в выдаче лицензии на следующий сезон чемпионата Украины. Поэтому клубу не видит смысла тратить деньги на доигрывание в турнире.

Напомним, после рестарта сезона в чемпионате Украины "Карпаты" пропустили четыре тура из-за вспышки коронавирусной инфекции среди футболистов и персонала команды.

После выхода из карантина без восьми игроков основы команда провела лишь один поединок: во львовском дерби команда Романа Санжара сыграла вничью с ПФК Львов (1:1).

По итогам 24 сыгранных матчей "Карпаты" занимают последнее место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе всего две победы.