ua en ru

С "Карпат" сняли три очка в таблице чемпионата Украины

С "Карпат" сняли три очка в таблице чемпионата Украины Фото: у "Карпат" есть 10 дней для апелляции (facebook.com/fckarpaty)

Причиной такого решения стало неполное выполнение клубом требования КДК

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации футбола Украины (ФФУ) лишил львовские "Карпаты" трех турнирных очков в чемпионате Украины из-за невыполнения решений по делу с задолженностью экс-игрока Владимира Гудымы. Об этом заявил ответственный секретарь ФФУ Игорь Грищенко.

"КДК ФФУ обязал "Карпаты" отказаться от иска в суде общей юрисдикции. К сожалению, клуб не совсем корректно это решение выполнил - они не отказались от иска, а отметили то, что заявление осталась без рассмотрения, что оставляет у них право обратиться повторно в суд общей юрисдикции. Учитывая это, КДК считает, что решение не было выполнено, поэтому в "Карпаты" было применено санкция в виде лишения трех турнирных очков", - сказал Грищенко.

Также львовскому клубу запретили трансферную деятельность.

"Также хочу обратить внимание, что, наконец, в связи с закрытием дела в суде общей юрисдиккции, хотя и не должным образом, вступает в силу трансферный бан, который был наложен еще решением годовой давности. Поэтому, по состоянию на сегодня, принято решение о применении санкции в виде лишения трех очков, и начинает действовать запрет регистрации новых футболистов футбольным клубом "Карпаты", - добавил он.

После снятия 3 очков команда опустится на последнее место, так как "Сталь" опередит львовян по дополнительным показателям.

Напомним, львовские "Карпаты" проиграли суд в Спортивном арбитраже в Лозанне, где рассматривалось дело о споре между клубом и бывшим игроком Владимиром Гудымой.