ua en ru

Капитан сборной Украины по биатлону Пидгрушная досрочно завершила сезон

Капитан сборной Украины по биатлону Пидгрушная досрочно завершила сезон Фото: Елена Пидгрушная (noc-ukr.org)

Украинка не восстановилась после болезни

Капитан сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная досрочно завершила сезон 2017/18. Об этом заявил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью порталу biathlon.com.ua.

"Что касается трех мартовских этапов Кубка мира, то, за исключением Пидгрушной, все спортсмены поедут, будут бороться за сохранение квоты, набирать кубковые очки", -заявил Брынзак.

В Кубке наций мужская сборная Украины занимает 11 место и может потерять квоту в пять спортсменов. Женская команда, занимая третье место, подтверждает максимальную квоту на следующий сезон.

В личном зачете Кубка мира Вита Семеренко, Валя Семеренко и Юлия Джима претендуют на топ-10, а у мужчин Дмитрий Пидручный и Артем Прима на заключительных этапах сезона поведут борьбу за топ-30.

Заключительная часть олимпийского сезона стартует 8-11 марта в финском Контиолахти, затем 15-18 марта продолжится в норвежском Холменколлене. Завершится сезон 22-25 марта этапом в российской Тюмени, который уже решили бойкотировать сборные США и Чехии.

Напомним, Пидгрушная была знаменосцем на церемонии открытия зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхан, но из-за проблем со здоровьем не провела на одной гонки.