ua en ru

Капитальный ремонт ул. Васильковской в Киеве будет завершен через месяц, - Кличко

Капитальный ремонт ул. Васильковской в Киеве будет завершен через месяц, - Кличко Фото: Виталий Кличко

Кличко проверил, как идут работы по капитальному ремонту улицы

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идут работы по капитальному ремонту ул. Васильковской и отметил, что работы на улице завершатся через месяц. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы сейчас находимся на ул. Васильковской. Капитальный ремонт и масштабные работы мы здесь начали еще в сентябре 2015-го года – переложили коммуникации, положили асфальтобетонное покрытие, новое покрытие на тротуарах и провели реконструкцию сети наружного освещения. И за месяц работники "Киевавтодора" завершат работы по капитальному ремонту улицы", - подчеркнул Кличко.

Он добавил, что на ремонт подрядчик дает гарантию 5 лет. "Однако мы планируем, что эта улица не будет нуждаться в ремонте минимум 10 лет", - отметил мэр.

Кличко также подчеркнул, что движение на дороге не перекрывали полностью, а ремонтные работы ведутся ночью, чтобы максимально уменьшить неудобства для автомобилистов. "Мы стараемся проводить работы в летний период, когда в Киеве меньше автомобилей, а также в ночное время, чтобы на дорогах не образовывались пробки", – рассказал городской голова.

Он подчеркнул, что на реконструкцию Васильковской на участке от Голосеевской до Амурской площади, город выделил 86 млн грн. Что касается участка от просп. Глушкова до дома 35 на Васильковской, то тут на капитальный ремонт, который начался в сентябре 2016-го, выделили почти 40 млн грн.

Кличко добавил, что работы по ремонту дорог активно продолжаются во всем Киеве. Город поставил перед собой задачу - за 2-3 года кардинально изменить ситуацию с состоянием столичных автодорог.

"В прошлом году в столице капитально отремонтировали беспрецедентное количество дорог - 200 км. А в этом году мы поставили перед собой задачу - восстановить 300 км городских дорог и проездов. В частности, запланировано отремонтировать около 100 киевских дорог во всех районах города", - подчеркнул Кличко.