ua en ru

Канивец вышел из фракции “Батькивщины” в ответ на бездействие ее руководства

Народный депутат от «Батькивщины» Олег Канивец вышел из фракции в ответ на бездействие ее руководства. Об этом заявил сам депутат.

«Я действительно написал заявление о выходе из депутатской фракции «Батькивщина». Другого выбора руководство фракции - Арсений Яценюк и Александр Турчинов - мне не оставили. Я неоднократно пытался достучаться до партийных лидеров. Однако меня никто не хотел слышать! Впрочем, как и многих других моих коллег-депутатов», - отметил депутат.

При этом, Канивец заверил, что не присоединится к парламентскому большинству. «Я остаюсь оппозиционным политиком - в оппозиции к Януковичу и к его команде. Я буду голосовать за все законодательные инициативы оппозиционных политических сил», - заявил депутат.

Он подчеркнул, что остается внефракционным. «Могу сказать, что мое решение о выходе из фракции поддерживают почти все коллеги-депутаты от Львовщины», - отметил Канивец.

Он также напомнил, что «в течение всей избирательной кампании против меня в округе №126 работал экс-депутат от «Батькивщины» Виктор Швец. «Его деятельность была полностью направлена на дискредитацию меня как кандидата в народные депутаты. Руководство фракции после выборов обещало обсудить этот вопрос. Однако выборы прошли, и все, к сожалению, забыли о своих обещаниях. И даже больше - безо всякого обсуждения на заседании фракции, как бы «назло мне», Швец был вновь закреплено одним из кураторов Львовской области», - резюмировал Канивец.

Читайте также: Отзывы оппозиционерами своих заявлений о выходе из "Батькивщины" не имеют юридической силы, - источник