ua en ru

Кандидатуру Собчак на президентских выборах готовы поддержать лишь 9% россиян, - опрос

Кандидатуру Собчак на президентских выборах готовы поддержать лишь 9% россиян, - опрос Фото: Ксения Собчак (vk.com/kseniasobchakgroup)

Не стали бы голосовать за Собчак 90% россиян

Кандидатуру Ксении Собчак на президентских выборах в Российской Федерации готовы поддержать лишь 9% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного российским "Левада-Центром".

Так, согласно опросу, 4% россиян слышали о выдвижении Собчак и готовы за нее проголосовать, еще 5% респондентов ничего не слышали об этом, но могли бы проголосовать за Собчак.

Вместе с тем, 58% россиян слышали о выдвижении Собчак, но не стали бы за нее голосовать, а еще 42% - ничего не слышали об этом и не стали бы голосовать.

Кандидатуру Собчак на президентских выборах готовы поддержать лишь 9% россиян, - опрос

Фото: результаты опроса (levada.ru)

Кроме того, за действующего президента России Владимира Путина готовы проголосовать 66% от тех респондентов, кто готов идти на выборы, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 3%, а электоральный рейтинг Собчак, по данным опроса, не превышает одного процента.

Напомним, ранее сообщалось, что в выборах президента Российской Федерации (РФ) примет участие телеведущая Ксения Собчак.