ua en ru

Кандидат на должность госсекретаря США Тиллерсон уходит с поста главы ExxonMobil

Кандидат на должность госсекретаря США Тиллерсон уходит с поста главы ExxonMobil Фото: глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон замечен в тесных связях с президентом РФ Владимиром Путиным

Некоторые политики выражают опасения по поводу тесных связей Рекса Тиллерсона с президентом России Владимиром Путиным

Председатель совета директоров американской нефтегазовой компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон, которого избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря, в конце года уходит в отставку. Об этом сообщила пресс-служба ExxonMobil.

"Мы благодарим Рекса за руководство и преданность компании", - сказано в сообщении.

В компании также отметили, что должность председателя совета директоров и главного исполнительного директора с 1 января 2017 года займет Даррен Вудс.

Отметим, 13 декабря стало известно, что Дональд Трамп выдвинул главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост государственного секретаря.

При этом республиканцы и некоторые демократы выражали опасения по поводу тесных связей Тиллерсона с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп назначил бывшего главу объединенного командования армии США в Центральной и Южной Америке Джона Келли главой Министерства национальной безопасности США.