ua en ru

Канада удвоит количество офицеров-экспертов в Украине, - посол

Канада удвоит количество офицеров-экспертов в Украине, - посол Фото: встреча Авакова с Ващуком (mvs.gov.ua)

Присутствие зарубежных тренеров должно помочь реформе Нацполиции

Посол Канады в Украине заявил, что канадская сторона планирует удвоить представительство своих полицейских офицеров - тренеров в Украине. Об этом шла речь сегодня, 28 марта, во время встречи министра внутренних дел Арсена Авакова с Чрезвычайным и Полномочным послом Канады в Украине Романом Ващуком, передает пресс-служба МВД Украина.

В частности, стороны обсудили общеполитические вопросы в Украине, а также вопрос продолжения сотрудничества с канадскими партнерами в сфере развития Национальной полиции Украины в рамках проекта поддержки подготовки полицейских (РТАР).

"Мы планируем увеличить количество наших офицеров-экспертов в Украине вдвое для эффективного реформирования НПУ и повышение уровня квалификации полицейских", - сказал Ващук.

Также, чрезвычайный и Полномочный посол отметил, что на данный момент Канада председательствует в G7, поэтому пристально следит за ситуацией в Украине.

Ващук отметил, что официальная Оттава готова оказать поддержку не только на пути реформ, но и в восстановлении территориальной целостности и улучшенные экономической ситуации.

#Канада подвоїть представництво поліцейських офіцерів – експертів в Україні Про це йшлося сьогодні, 28 березня, під...

Опубліковано МВС України 28 березень 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, в Национальной гвардии, еще в 2017 году, начался процесс создания Технического соглашения между Министерством внутренних дел Украины и Департаментом национальной обороны и Вооруженных сил Канады о проведении мероприятий военной подготовки Вооруженными силами Канады и оказании поддержки принимающему государству совместно с группой Объединенного оперативного командования ВС Канады