ua en ru

На Камчатке произошло новое землетрясение магнитудой 5,2

На Камчатке произошло новое землетрясение магнитудой 5,2 Фото: пострадавших в результате землетрясения на Камчатке нет

Эпицентр землетрясения находился в заливе в 87 км северо-восточнее поселка Усть-Камчатск

В акватории залива Озерной полуострова Камчатка произошло землетрясение магнитудой 5,2. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю, ссылаясь на данные сейсмостанции "Петропавловск".

Как сообщается, эпицентр землетрясения находился в заливе в 87 км северо-восточнее поселка Усть-Камчатск, а расстояние до береговой линии составило всего 18 км. Тем не менее, угроза цунами не объявлялась.

Кроме этого, в поселках Ключи и Усть-Камчатск, которые находятся неподалеку от эпицентра землетрясения, подземные толчки ощущались силой от 3-х до 4-х баллов.

Пострадавших в результате землетрясение нет. Также оперативные группы спасателей и пожарных Усть-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона обследовали здания в Усть-Камчатском районе. Повреждений выявлено не было.

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года на Камчатке было зафиксировано сразу три землетрясения. Все три землетрясения произошли в течение 40 минут в одном районе - примерно в 200 км юго-восточнее расположенного на острове Беринга села Никольское Алеутского района Камчатского края.

Напомним, в Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 5,7.