Калинина присоединилась к Цуренко в четвертьфинале Истборна

Калинина присоединилась к Цуренко в четвертьфинале Истборна Фото: Ангелина Калинина (sportskeeda.com)

В матче 1/8 финала престижного турнира Женской теннисной ассоциации в Истборне Ангелина Калинина одолела представительницу Казахстана Юлию Путинцеву (6:3, 2:6, 6:3).

Первый сет начался при полном преимуществе первой ракетки Украины. 25-летняя теннисистка взяла два гейма на подаче соперницы и уверенно повела 3:0. Путинцева немного прибавила внутри партии, но навязать свою игру не сумела, взяв всего три гейма.

Зато во втором сете казахская теннисистка фактически не дала Калининой ни единого шанса. Украинка не сумела взять ни одного брейка, да еще и отдала две подачи оппонентке. Пришлось играть решающую партию.

На свой пик интрига вышла в середине третьего сета. Калинина проиграла свою подачу и максимально подпустила Путинцеву (2:3). Однако сразу же оформила обратный брейк, а потом своего уже не отпустила. Украинка довела матч до победы и в четвертьфинале сыграет с Еленой Остапенко.

Ранее в 1/4 финала пробилась другая украинка – Леся Цуренко. Она одолела представительницу Польши Магду Линетт. В свою очередь Марта Костюк завершила выступления в Истборне.