Цуренко пробилась в четвертьфинал Истборна, Костюк зачехлила ракетку

Цуренко пробилась в четвертьфинал Истборна, Костюк зачехлила ракетку Фото: Марта Костюк (Getty Images)

По-разному завершили поединки на престижном турнира Женской теннисной ассоциации в британском Истборне украинки Леся Цуренко и Марта Костюк.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты поединков.

WTA, Истборн, 1/8 финала

Цуренко – Линетт – 7:5, 3:6, 7:5

Дарт – Костюк – 6:4, 2:6, 6:4

В матче несеяных Цуренко потратила 2,5 часа для слома сопротивления Линетт. Опытная украинка мощно начала, доведя свое преимущество в первом сете до 5:1. Тем не менее, затем проиграла два гейма подряд и позволила польке вернуться в игру.

Цуренко добавила и дожала соперницу (7:5), но следом довольно легко отдала вторую партию (3:6). Зато третий сет напомнил первый – украинская теннисистка снова вела 5:1, но снова "согласилась" на интригу до конца. К счастью, сценарий повторился полностью. Цуренко победила и вышла на Беатрис Хаддад в четвертьфинале.

Иначе разворачивались события в поединке Костюк с британкой Дарт. Юная украинка рьяно боролась с соперницей с первого гейма и лишь в концовке стартовой партии уступила.

Зато во втором сете Костюк в течение 36 минут оформила 4 брейки и внешне легко сравняла счет по партиям. Однако, решающий сет снова оказался непростым. Украинская теннисистка вернулась в борьбу после двух проигранных подач (4:4), но остановить Дарт оказалась несостоятельной – 4:6 и поражение в итоге.