ua en ru

В Калифорнии жертвами оползней стали 13 человек

В Калифорнии жертвами оползней стали 13 человек Фото: США

Оползни были вызваны сильными ливнями и сошли на город

В США в штате Южная Калифорния жертвами оползней стали по меньшей мере 13 человек, пострадали 25. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается, оползни были вызваны сильными ливнями и сошли на город. Из-за разгула стихии 7 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома, 23 тыс. эвакуированы. В полиции рассказали, что десятки людей были спасены из-под обломков зданий.

Сообщается также, что в Южной Калифорнии сильно пострадали из-за схода оползня автотрассы. Как сообщили в Twitter в местной полиции, дорога пригорода Санта-Барбары Монтесито сильно повреждена и заблокирована мусором и затоплена. В американских правоохранительных органах попросили автомобилистов воздержаться от поездок по данной автомагистрали.

Так, в связи со стихийным бедствием в Северной Калифорнии было принято решение закрыть несколько парков развлечений, а именно Six Flags Magic Mountain, Knotts Berry Farm, Legoland и Sea World. Парки Universal Studios и Disneyland приняли решение продолжать работу.

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки в 2017 году пережили 16 крупных природных катаклизмов, ущерб от каждого из которых превысил 1 млрд долларов.