ua en ru

В Калифорнии 70 тыс. человек остались без света

В Калифорнии 70 тыс. человек остались без света Фото: в Калифорнии 70 тыс. человек остались без света

Из-за ливней и штормового ветра без света остались более 70 тыс. человек

Более 70 тысяч человек остались без электроэнергии после того, как на южные регионы Калифорнии в воскресенье обрушились штормовые ветра, сопровождаемые мощными проливными дождями. Об этом сообщает AFP.

Отмечается, что из-за непогоды оказались оборваны километры линий электропередачи в округе Сан-Диего, что привело к прекращению энергоснабжения для около 40 тыс человек. В соседнем округе Лос-Анджелес без света находятся свыше 30 тыс. потребителей.

Кроме того, один из жителей погиб, когда на автомобиль, в котором он находился, упало дерево. В связи с ливнями власти распространили предупреждения о возможности подтоплений в ряде районов. Большинство океанских пляжей в попавших под удар стихии округах объявлены закрытыми для посещения.

Сообщается, что в горных районах Калифорнии, расположенных восточнее побережья, непогода привела к выпадению большого количества снежных осадков, из-за чего дорожной полиции пришлось закрыть ряд местных трасс.

Напомним, губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в пригороде Лос-Анджелеса в связи с утечкой газа, из-за которой тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома.