ua en ru

Кадровый состав МВД будет обновлен за счет офицеров Нацгвардии и добровольческих батальонов, - Турчинов

Кадровый состав Министерства внутренних дел Украины будет обновлен за счет офицеров Национальной гвардии и добровольческих батальонов.

Кадровый состав Министерства внутренних дел Украины будет обновлен за счет офицеров Национальной гвардии и добровольческих батальонов. Об этом на расширенном заседании коллегии МВД заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Один из важнейших приоритетов в реформировании - это безусловно кадровые обновления состава Министерства внутренних дел. И что очень хорошо, у нас есть колоссальный резерв подготовленных к этому кадров, то, чего не было еще вчера, позавчера, полгода назад. Это как раз те офицеры Национальной гвардии и добровольческих батальонов спецназначения МВД, которые героически себя зарекомендовали во время выполнения конституционных обязанностей, во время боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции", - отметил Турчинов.

В то же время он напомнил о многочисленных случаях предательства в рядах МВД, в частности на Донбассе и в Крыму.

Напоним, министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует сокращение количества должностей на 30-40% после начала реформы МВД.