ua en ru

Каддафи выступил с очередным обращением к народу Ливии

Лидер Ливийской революции Муаммар Каддафи выступил с очередным обращением к народу страны. Его речь транслировал один из сохранивших верность правительству местных телеканалов. В своем выступлении Каддафи призвал жителей Триполи, в том числе женщин и детей, встать на борьбу с мятежниками, предателями и "иностранными захватчиками" и выбить их из города, передает Reuters.

Отметим, что о местонахождении Каддафи до сих пор ничего неизвестно. Время от времени разные эксперты высказывают мнения относительно этого вопроса и почти все сходятся в одном - полковник вряд ли покинул страну.

Ранее сегодня представители ливийских мятежников заявили, что блокировали в жилом комплексе в Триполи, расположенном рядом с резиденцией главы Джамахирии в Баб эль-Азизии, полковника Каддафи и его сыновей.

В ответ на это представитель главы Джамахирии Мусса Ибрагим заявил, что Каддафи находится в Ливии и в настоящий момент ведет борьбу с мятежниками. При этом сообщалось, что ливийский лидер находится в безопасности, он здоров и его мораль высока. Представитель полковника отказался уточнить, в каком городе в Ливии находится Каддафи, сообщив лишь, что он постоянно передвигается, не останавливаясь подолгу в одном месте. "Он ведет борьбу за свободу и независимость каждый день", - подчеркнул представитель ливийского руководства.