ua en ru

В Кабмине завтра пройдет селекторное совещание по отопительному сезону

В Кабмине завтра пройдет селекторное совещание по отопительному сезону Фото: Геннадий Зубко (РБК-Украина)

Владимир Гройсман поручил Геннадию Зубко провести селектор

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко 4 октября проведет селекторное совещание по готовности к отопительному сезону. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Гройсман поручил Зубко провести селекторное совещание, чтобы проверить готовность регионов к старту отопительного сезона, который должен начаться не позднее 15 октября.

"Если где-то еще есть проблемы, то нужно немедленно вмешаться и решить их. И дальше будем делать выводы об эффективности работы на местах", - добавил Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман призвал власти на местах включать отопление с учетом погодных условий. Кроме того, он объявил, что отопительный сезон в Украине должен стартовать 15 октября.

Отметим, в правительстве констатировали готовность регионов к отопительному сезону еще 14 сентября. Тогда сообщалось, что социальная инфраструктура Украины почти на 100% готова, в середине прошлого месяца начались запуски на всех котельных.