ua en ru

В Кабмине рассказали, сколько средств намерены потратить на трансляцию Олимпиады-2018

В Кабмине рассказали, сколько средств намерены потратить на трансляцию Олимпиады-2018 Фото: олимпийский огонь (twitter.com/Olympics)

Кабмин выделит на трансляцию зимних Олимпийских игр в Пхенчхане 128,4 млн гривен

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) покажет зимние и летние Олимпийские игры за счет средств, которые остались от проведения "Евровидения", которое состоялось в Украине в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

Сообщается, что Кабинет министров Украины выделит на трансляцию зимних Олимпийских игр в Пхенчхане 128,4 млн гривен. Указано, что средства остались от проведения в Киеве Евровидения-2017.

"Эти 128 млн 400 тыс. гривен, которые остались от песенного конкурса "Евровидение", будут направлены на технические расходы, приобретение оборудования, командировки творчески технической группы НОТУ на места проведения соревнований в корейском городе Пхенчхан и на производство студийных тематических спецпроектов", - заявил председатель комитета Олег Наливайко.

Аналогичным образом НОТУ покажет летнюю Олимпиаду-2020 в Токио.

"Также благодаря перераспределению расходов бюджетных средств НОТУ выплатит первый транш на приобретение лицензионных прав освещения XXXII летних Олимпийских игр", - сообщил Наливайко.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании исполкома, которое состоится в Лозанне, примет решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.