ua en ru

В Кабмине назвали перечень приоритетных евроинтеграционных законопроектов

В Кабмине назвали перечень приоритетных евроинтеграционных законопроектов Фото: Иванна Климпуш-Цинцадзе (kmu.gov.ua)

Приоритетным направлением является принятие законодательства, позволяющего снизить количество ДТП

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе назвала перечень приоритетных евроинтеграционных законопроектов, находящихся на рассмотрении Верховной Рады Украины, сообщает "Правительственный портал".

Так, в указанный перечень внесены 35 законопроектов, регулирующих вопросы в сфере: транспорт и безопасность перевозок, бухгалтерский учет и международные стандарты финансовой отчетности, охрана окружающей среды, таможенная политика, энергетика и энергоэффективность, социальная политика и здравоохранение, электронная торговля и др.

В частности, законопроект об электронных доверительных услугах, по словам Климпуш-Цинцадзе, призван сделать электронные транзакции более защищенными и приблизит Украину к Единому цифровому рынку ЕС.

"Приоритетным направлением является принятие законодательства, что должно снизить количество ДТП на дорогах. Поэтому неотложными являются революционные нормы, предусмотренные в законопроекте №4683 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами ЕС". Документ предусматривает использование регистрирующего оборудования на автотранспорте, совместных со странами ЕС правил относительно времени управления, перерывов и периодов отдыха водителей, оборудование ограничителями скорости автобусов и грузовиков", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 5 сентября 2017 года, глава парламента Андрей Парубий объявил, что Верховная Рада открыла седьмую сессию.