ua en ru

В Кабмине в ближайшее время представят концепцию первого этапа земельной реформы

В Кабмине в ближайшее время представят концепцию первого этапа земельной реформы Фото: Кабмин (РБК-Украина)

В составе правительства создадут межведомственную рабочую группу

В Кабинете министров Украины в ближайшее время должны представить первый этап земельной реформы. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина по итогам рабочей встречи при участии народных депутатов, представителей профильных Рады, руководителей профильных ассоциаций и объединений, экспертов аграрного рынка, представителей фермерских хозяйств и правительства.

"Стороны договорились создать межведомственную рабочую группу в составе правительства, народных депутатов, представителей профильных аграрных ассоциаций и экспертов", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в ближайшее время рабочая группа представит концепцию первого этапа земельной реформы на основе уже существующих наработок правительства и с учетом мнения всех, кто имеет отношение к развитию аграрного сектора Украины.

Кроме того, премьер-министр Украины Владмир Гройсман поручил подготовить проект постановления Правительства, который исключал бы злоупотребления на рынке земли в данный момент.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Владимира Гройсмана, что в правительстве практически завершились дискуссии по проекту аграрной реформы.