ua en ru

В Кабмине анонсировали местные выборы в почти 170 территориальных общинах

В Кабмине анонсировали местные выборы в почти 170 территориальных общинах Фото: Геннадий Зубко (kmu.gov.ua)

ЦИК может назначить выборы в 163 объединенных территориальных общинах

Центральный избирательный комиссия (ЦИК) рассматривает возможность назначения местных выборов в 163 объединенных территориальных общинах. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в Facebook.

"Сегодня на рассмотрении ЦИК находятся обращения от ОГА относительно назначения первых выборов местных выборов в 163 объединенных территориальных общинах, в состав которых вошли 722 местные советы", - сказал зубко.

Так, по словам Зубко, больше всего ОТГ, которые уже ждут решения ЦИК, в Днепропетровской - 19, Полтавской - 14, Черниговской и Черкасской - по 12, Волынской - 11, Херсонской - 10, Винницкой и Сумской - по 9, Житомирской - 8, Кировоградской и Одесской областях - по 7 общин.

#децентралізація Сьогодні на розгляді ЦВК знаходяться звернення від ОДА щодо призначення перших виборів місцевих виборів...

Опубліковано Геннадієм Зубком 31 липня 2017 р.

Напомним, в мае Комитет парламента по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с предложением взять на личный контроль вопрос увеличения расходов на проведение местных выборов.