ua en ru

Кабмин завтра рассмотрит проект постановления о проведении всеукраинского референдума

Кабинет министров Украины завтра, 16 января, на своем заседании намерен рассмотреть проект постановления о некоторых вопросах обеспечения подготовки и проведения всеукраинского референдума. Об этом речь идет в проекте повестки дня заседания Кабмина.

Также правительство завтра рассмотрит вопрос о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения мер уголовно-правового характера в отношении юридических лиц.

Кроме того, будет рассмотрен проект постановления "О внесении изменений в порядок предоставления финансовой отчетности" и " О поручении на осуществление государственных внешних заимствований в 2013 году".

Кабмин также завтра намерен разобраться в причинах роста цен на лекарственные средства, в частности отечественные жаропонижающие и обезболивающие, и меры, принимаемые для стабилизации ситуации на фармацевтическом рынке и рассмотреть проект постановления "Об одобрении концепции государственной целевой программы всестороннего развития и функционирования украинского языка на период до 2015 года".