ua en ru

Кабмин выделил средства на одноразовую помощь пострадавшим на Майдане

Кабмин выделил средства на одноразовую помощь пострадавшим на Майдане Фото: Кабмин выделил помощь пострадавшим на Майдане (РБК-Украина)

Пособие получат 16 человек

Кабинет Министров принял распоряжение "О выделении средств для предоставления одноразовой денежной помощи лицу, получившему тяжелое телесное повреждение во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года, и лицам, получившим телесные повреждения средней тяжести во время участия в указанных акциях". Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть предложение выделить Минсоцполитики средства из резервного фонда государственного бюджета в сумме 2 686, 55 тыс. гривен, в том числе для предоставления единовременной денежной помощи лицу, получившему тяжелое телесное повреждение во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года, и лицам, получившим телесные повреждения средней тяжести во время участия в указанных акциях ", - заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

По его словам, соответствующее пособие получат 16 человек.

По информации Министерства экономического развития и торговли, размер пособия для участника Революции достоинства, получившего тяжкие травмы, составит 369,8 тыс. гривен.

Остальные 15 участников разделят между собой 2,316 млн гривен, выделенных государством.

Напомним, Верховная Рада Украины поддержала за основу законопроект №5697 "О внесении изменений в закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", которым присваивается статус участника боевых действий лицам, пострадавшим на Майдане.