ua en ru

Кабмин выделил Минуглепрому 6,2 млрд грн из стабфонда для покрытия расходов, которые включаются в себестоимость угольной продукции.

Кабмин Украины утвердил порядок использования в 2010 г. средств стабфонда для частичного покрытия расходов, которые включаются в себестоимость готовой товарной угольной продукции. Об этом говорится в постановлении Кабмина Украины № 360 от 26 мая 2010 г.

В частности, правительство выделило Министерству угольной промышленности средства стабилизационного фонда для частичного покрытия расходов, которые включаются в себестоимость готовой товарной угольной продукции, в сумме 6,2 млрд грн в соответствии с госбюджетом Украины на 2010 г. за счет остатков средств стабилизационного фонда на 1 января 2010 г., поступлений в стабилизационный фонд от приватизации государственного имущества, продажи земельных участков несельскохозяйственного предназначения или прав, на них, которые находятся в государственной собственности, на которых расположены объекты, которые подлежат приватизации, а в случае их недостаточности - поступлений от целевого размещения государственных ценных бумаг на безвозвратной основе.