ua en ru

Кабмин выделил 1,7 млрд гривен на реализацию проектов по развитию инфраструктуры в регионах

Кабмин выделил 1,7 млрд гривен на реализацию проектов по развитию инфраструктуры в регионах Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

На эти деньги планируют реализовать более тысячи проектов и объектов

Кабинет министров Украины выделил 1,7 млрд гривен на реализацию проектов, которые направлены на улучшение инфраструктуры в регионах. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это тысяча проектов на территориях. Что это за проекты? Это детские сады, школы, стадионы, поликлиники, другие медицинские учреждения, дороги. Это более тысячи проектов и объектов, которые будут реализованы на местах", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщал, что в 2018 году предусматривается выделение 800 млн гривен на три аэропорта.

Министр отметил, что средства будут направлены прежде всего на развитие аэропорта в Одессе. При этом Омелян не назвал два других аэропорта, которым будут выделяться средства.

По словам Омеляна, региональные аэропорты должны давать пассажирам возможность выбора и полета минимум в ближайшие государства, а желательно и во все страны Европы.