ua en ru

Кабмин утвердил устав "Укрэксимбанка" в новой редакции

Кабмин утвердил устав "Укрэксимбанка" в новой редакции Фото: Кабмин утвердил устав "Укрэксимбанка" в новой редакции

Об этом свидетельствует соответствующее постановление

Кабинет министров Украины утвердил устав акционерного общества "Укрэксимбанк" в новой редакции в соответствии с требованиями законодательства. Об этом свидетельствует соответствующее постановление правительства №235 от 30 марта 2016 года.

"Для обеспечения эффективности деятельности АО" Укрэксимбанк ", реализации решения Кабинета Министров по дальнейшей капитализации банка на сумму более 9,3 млрд грн. с целью повышения его надежности и финансовой устойчивости, а также с учетом изменений в действующее законодательство Кабинет Министров Украины утвердил новую редакцию устава АО "Укрэксимбанк", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.


Это решение обеспечит соблюдение АО "Укрэксимбанк" требований законодательства и стабильную работу государственного банка, что является залогом его дальнейшего развития и защиты интересов его вкладчиков, а также повышение объемов кредитования экономики и поддержки экспортной деятельности.

Напомним, ранее Национальный банк Украины (НБУ) признал ПАО "Приватбанк", ОАО "Ощадбанк" и ПАО "Укрэксимбанк" системно важными.