ua en ru

Кабмин утвердил соглашение между Украиной и Италией о взаимном признании водительских прав

Кабмин утвердил соглашение между Украиной и Италией о взаимном признании водительских прав Фото: Кабинет министров Украины

Яценюк поручил заняться этим вопросом министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому

Кабинет министров Украины утвердил соглашение между правительствами Украины и Италии о взаимном признании водительских удостоверений. Решение было принято правительством сегодня на заседании Кабмина, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас есть существенные ограничения по перемещению. Раньше это была схема: если автомобиль завозился на иностранных номерах, он мог пребывать на территории Украины до года. Таким образом, машины не растаможивали, не платились налоги, а сейчас это создало проблему, так как лица, работающие за границей, приезжают сюда и им нужно буквально через несколько дней выезжать", - сказал он.

Яценюк также поручил заняться этим вопросом министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому, а именно подготовить изменения в правила пребывания иностранных транспортных средств на территории Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины упростил документооборот при обучении водителей транспортных средств и уменьшил количество документов, которые подаются в территориальные органы по оказанию сервисных услуг Министерства внутренних дел для получения водительского удостоверения.