ua en ru

Кабмин усовершенствовал организацию психологической реабилитации пострадавших на Майдане

Кабмин усовершенствовал организацию психологической реабилитации пострадавших на Майдане Фото: заседание Кабмина (УНИАН)

Правительство обеспечит финансирование реабилитации участников Революции достоинства

Кабинет министров Украины усовершенствовал порядок организации мероприятий психологической реабилитации, социальной и профессиональной адаптации для пострадавших участников событий на Майдане в 2013-2014 году. Соответствующее решение есть в распоряжение РБК-Украина.

В частности, внесены изменения в нормативные акты, согласно которым пострадавшие участники Революции достоинства смогут получать за счет средств государственного бюджета услуги по психологической реабилитации, социальной и профессиональной адаптации.

Принятое решение позволяет:

  • предоставлять услуги пострадавшим участникам Революции достоинства в центрах социально-психологической реабилитации населения по психологической реабилитации;
  • предоставлять услуги по психологической реабилитации пострадавшим участникам Революции достоинства и возмещать им расходы на оплату проезда к субъектам предоставления услуг для прохождения психологической реабилитации и обратно;
  • обеспечить надлежащее финансирование организации и осуществления мероприятий по социальной и профессиональной адаптации.

Фото: постановление Кабмина

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин усилил соцзащиту пострадавших в ходе событий на Майдане.