ua en ru

Кабмин создал рабочую группу по привлечению международных компаний к реформе таможни

Кабмин создал рабочую группу по привлечению международных компаний к реформе таможни Фото: Наталья Яресько

Возглавит рабочую группу глава Минфина Наталья Яресько

Кабинет министров Украины создал рабочую группу по вопросам привлечения международных компаний к реформированию государственной таможни. Соответствующее распоряжение № 775-р от 22 июля 2015 г. опубликовано на сайте Кабмина.

"Образовать межведомственную рабочую группу по вопросам привлечения международных компаний (советников) к реформированию государственного таможенного дела в составе согласно приложению", - говорится в сообщении.

При этом Министерству финансов поручено в недельный срок внести проект Положение о межведомственной рабочей группе по привлечению международных компаний к реформированию таможни.

Согласно документу возглавит рабочую группу министр финансов Украины Наталья Яресько, ее заместителем будет председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров. Также в состав рабочей группы войдут их заместители, а также замы министров экономики, иностранных дел, юстиции, народные депутаты и международные эксперты (по согласию).

Напомним, как сообщалось, Закарпатская, Львовская, Волынская и Черновицкая таможни будут переданы в управление британской компании.