ua en ru

Кабмин создал комиссию по ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом, - Кириленко

Кабмин создал комиссию по ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом, - Кириленко Фото: Вячеслав Кириленко

Из резервного фонда выделят средства на ликвидацию и выплату пострадавшим

Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по ликвидации пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области. Об этом в своем Twitter сообщил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

"Правительство на поручение премьер-министра образовал правительственную комиссию по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, предоставило все необходимые поручения. Министерство экономического развития и торговли получило поручение безотлагательно выделить средства из резервного фонда государственного бюджета для всех мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайной ситуации, а также для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим", - сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко по результатам экстренного заседания правительства.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом объемом 800 куб. м. Позже огонь перекинулся еще на три резервуара, после чего очевидцы засвидетельствовали ряд взрывов.

Сегодня на место происшествия прибыли секретарь СНБО Александр Турчинов, министр обороны Степан Полторак, глава МВД Арсен Аваков, глава ГСЧС Николай Чечеткин, мэр Киева Виталий Кличко и другие представители официальных ведомств.

По официальной информации МВД Украины, в результате пожара погиб 1 человек, еще 14 получили травмы и были госпитализированы.

Кириленко сообщил, что Кабмин соберется на экстренное заседание из-за пожара под Киевом.