ua en ru

Кабмин снизил до 40% норму отчисления чистой прибыли для аэропорта "Борисполь"

14:31 11.04.2018 Ср
1 хв
Кабмин снизил до 40% норму отчисления чистой прибыли для аэропорта "Борисполь" Фото: аэропорт "Борисполь" (kbp.kiev.ua)
Додати як бажане джерело в Google

Украинское правительство снизило до 40% норму отчисления чистой прибыли для госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь". Соответствующее постановление есть в распоряжении РБК-Украина.

В частности, норма отчисления чистой прибыли в государственный бюджет для аэропорта "Борисполь" на три года снижается с 75% до 40%, если аэропорт направит эту разницу на выполнение международных обязательств и капитальные инвестиции.

Фото: постановление Кабмина

Напомним, ранее сообщалось, что правительство утвердило финплан аэропорта "Борисполь" на 2018 год. Чистый доход в финансовом плане "Борисполя" заложен на уровне 3,9 млрд гривен. Прибыль до налогообложения ожидается на уровне 1,7 млрд гривен (чистая прибыль - почти 1,4 млрд), отчисления в пользу государства - 1,9 млрд гривен. Кроме того, капитальные инвестиции составят 2,26 млрд гривен. Отметим, аэропорт планирует за год нарастить пассажиропоток до 12,55 млн человек.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: