ua en ru

Кабмин сегодня рассмотрит вопрос госрегулирования производства сахара на 2012-2013 гг

Кабинет министров Украины сегодня, 28 марта, на своем заседании рассмотрит проект закона о государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2012 г. до 1 сентября 2013 г. Докладывать по этому вопросу будет министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Также на заседании правительства завтра будет рассмотрен проект закона о перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации. Представлять законопроект будет министр экономической развития и торговли Петр Порошенко.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко представит членам Кабмина проект закона об утверждении перечня энергетических объектов, строительство и реконструкция которых осуществляется в 2012 году за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете для строительства энергоблоков атомных, гидроаккумулирующих, других электростанций, теплоэлектроцентралей, строительства и реконструкции линий электропередачи и подстанций, а также для удешевления кредитов на создание запасов твердого топлива для теплоелектростанций.

Вице-премьер-министр - министр - министр социальной политики Сергей Тигипко будет докладывать по вопросу утверждения порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения жильем воинов-интернационалистов.

Министр финансов Юрий Колобов будет докладывать об утверждении порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для создания и введения в эксплуатацию системы видеоконференцсвязи с целью проведения следственных и процессуальных действий.