ua en ru

Кабмин разрешил использовать на нужды ж/д дизтопливо, не соответствующее техтребованиям

Кабмин разрешил использовать на нужды ж/д дизтопливо, не соответствующее техтребованиям Фото: Кабмин

Правительство согласилось с предложением Мининфраструктуры

Кабмин разрешил использовать для предприятий железнодорожного транспорта дизельное топливо, производственное ПАО "Укргаздобыча", которое не соответствует требованиям технического регламента. Соответствующее распоряжение № 810-р от 11 августа 2015 г. опубликовано на сайте правительства.

"Согласиться с предложением Министерства инфраструктуры относительно обеспечения в установленном законом порядке предприятий железнодорожного транспорта произведенным до 31 марта 2016 г. на производственных мощностях открытого акционерного общества "Укргаздобыча" дизельным топливом объемом 10 тыс. тонн, которое не соответствует требованиям, установленным пунктом 13 Технического регламента относительно требований к автомобильным бензинам, дизельному, судовых и котельных топлив, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 1 августа 2013 г. № 927", - говорится в документе.

Напомним, в конце июля сообщалось, что запасов дизельного топлива на "Укрзализныце" хватит на 15 дней. Проблема с запасами ДТ возникла после того, как решением Окружного административного суда г. Киева ГП "Укрзализнычпостач" было запрещено закупать дизтопливо по действующему контракту.