ua en ru

Кабмин рассмотрит сегодня вопрос о запрете ликвидации и перепрофилирования оздоровительных учреждений.

Правительство рассмотрит сегодня вопрос о запрете ликвидации, перепрофилирования, отчуждения и передачи в аренду оздоровительных учреждений для ведения деятельности, не связанной с оздоровлением и отдыхом. Об этом сказано в повестке дня сегодняшнего заседания Кабмина.

Правительство планирует утвердить положение о представителе Кабинета министров Украины в Верховной Раде Украины.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник будет докладывать о порядке использования в 2010 году средств, предусмотренных в госбюджете для изготовления выпускных документов об образовании.

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич будет докладывать по изменениям в постановление Кабмина от 21 января 2009 г. № 50 (о порядке использования средств, предусмотренных в госбюджете на меры по подготовке к снятию с эксплуатации атомных блоков и обращения с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами на Чернобыльской АЭС), а также о внесении изменений в правительственное постановление от 21 января 2009 г. № 51 (о порядке использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки в безопасном состоянии энергоблоков и объекта "Укрытие" Чернобыльской АЭС).

Министр финансов Федор Ярошенко будет докладывать по вопросу о набсовете открытого акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины" и публичного акционерного общества "Государственный экспортно-импортный банк Украины".

Правительство планирует отменить решение от 24 февраля 2010 г. (протокол № 10) о принятии постановления Кабинета министров "О внесении изменений в перечни платных услуг, которые могут предоставляться бюджетными научными учреждениями и государственными высшими учебными заведениями".

Кабмин также планирует заслушать отчет о внедрении совместных с МБРР проектов и предложения по целесообразности их дальнейшей реализации (во исполнение решения Кабинета министров Украины от 14 апреля 2010 г., протокол № 11).